В Моршанске усилен контроль за соблюдением антипандемических требований
22.12.2020 14:03
Моршанск
0
1757 0
В Моршанске усилен контроль за соблюдением антипандемических требований
  • В Моршанске усилен контроль за соблюдением антипандемических требований
  • В Моршанске усилен контроль за соблюдением антипандемических требований
  • В Моршанске усилен контроль за соблюдением антипандемических требований

В период предпраздничных и праздничных дней в регионе усилен контроль за соблюдением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В Моршанске проходит инспектирование в сфере общественного питания, транспортного обслуживания, торговли и объектов массового сосредоточения людей в рамках компетенции органов местного самоуправления, правоохранительных органов, территориальных органов федеральной власти, расположенных на территории города.

На сегодняшний день к санитарным требованиям в сфере обслуживания относятся: использование средств индивидуальной защиты органов дыхания как персоналом так и клиентами, наличие дистанционного термометра, санитайзеров, нанесение разметки для социального дистанцирования, ведение журналов термометрии сотрудников и регулярная уборка помещений. По словам специалистов, население на визиты и беседы реагируют адекватно и они в большей мере носят разъяснительных характер.

«Я должна отметить, что руководители организаций, учреждений и представители предпринимательской сферы в Моршанске с пониманием относятся к санитарным мерам и вопиющих фактов нарушения действующих ограничений на сегодняшний день выявлено не было», – заместитель председателя комитета социально-экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Моршанска Ольга Челмодеева.

По данным Роспотребнадзора эпидемиологическая ситуации по-прежнему остается неблагополучной. Как отмечают медики, снижение заболеваемости во многом зависит от действующих мер предосторожности и относится к ним максимально ответственно — долг каждого по отношению к своему здоровью и здоровью своих близких.

#коронавирус #контроль #рейд
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
6 Февраля 2024, 13:30 7 февраля – рейд ГИБДД по детским креслам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.