В образовательных учреждениях Рассказова усилили антитеррористическую защиту
13.05.2021 09:01
Рассказово
0
1512 0
В образовательных учреждениях Рассказова усилили антитеррористическую защиту
В рассказовских школах приняли усиленные антитеррористические меры. Соответствующий приказ подписан 11 мая текущего года Александром Григорьевым, начальником отдела образования администрации города Рассказово. Дополнительная защита детей и сотрудников образовательных учреждений была введена сразу же после поступления информации о гибели нескольких учеников и педагогов гимназии № 175 в столице Республики Татарстан.
Согласно приказа, на территории городских образовательных учреждений ужесточен пропускной режим, в том числе контроль за грузами и ручной кладью, попадающими в пределы территории организаций. Особое внимание уделяется функционированию систем оповещения, видеонаблюдения, охранной сигнализации, «тревожных кнопок» и телефонной связи. Прилегающие к учреждениям территории взяты под усиленный контроль – регулярно проводится всесторонняя проверка зданий, в том числе чердаков, подвалов и других пустующих или малопосещаемых помещений.

Наряду с этими и другими мерами безопасности при участии сотрудников МОМВД России «Рассказовский» у образовательных организаций будут ликвидированы несанкционированные парковки автомобилей.
Усиленные меры антитеррористической защиты введены во всех школах региона.
#АнтиТеррор #БезопасностьВШколе #ОбразовательныеОрганизации
Похожие новости
17 Марта 2024, 18:24 Заседание антитеррористической комиссии округа
7 Марта 2024, 12:34 В Рассказово состоялось заседание городской антитеррористической комиссии
30 Августа 2022, 16:30 419 образовательных учреждений региона готовы к началу нового учебного года
18 Мая 2022, 16:36 Внимание! Антитеррористические мероприятия
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.