В приоритете - безопасность
22.03.2019 11:50
Рассказово
2
2352 0
В приоритете - безопасность
  • В приоритете - безопасность
  • В приоритете - безопасность
  • В приоритете - безопасность
  • В приоритете - безопасность

В администрации г. Рассказово, под председательством первого заместителя главы администрации города А.И. Таранкова, прошло заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, на котором было рассмотрено несколько вопросов. 
В частности, участники заседания обсудили ситуацию на дорогах города за 2018 год. 

Статистика ОГИБДД говорит о снижении числа ДТП – в 2018 году было зарегистрировано 48 фактов (58 - в 2017 году). Количество пострадавших также уменьшилось (63 - в 2018 г., 75 - в 2017 г.). Произошло снижение ДТП с участием детей (10 ДТП в 2018 году, 17 - в 2017).

Специалисты отмечают, что улучшение дорожной ситуации во многом связано с совместной профилактической работой, которую проводят сотрудники ГИБДД, педагоги. По словам специалиста отдела образования А.С. Девяткиной, в этом году планируется ввести «минутки безопасности» в образовательных учреждениях города: на каждом последнем уроке учителя будут напоминать ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах после окончания учебного дня в школе. Кроме этого, напоминать школьникам о правилах безопасности дорожного движения будет «родительский дорожный патруль». 

На июль администрация города запланировала провести актуализацию размещения знаков дорожного движения в Рассказово: не исключено, что ограничительные знаки появятся на наиболее проблемных перекрестках, традиционно являющихся «очагами аварийности». К примеру, ГИБДД предлагает установить знаки, запрещающие поворот налево на перекрестке улиц Советская, Комсомольская и Лесная в районе дома №34 по ул. Советская. То есть, автотранспорт, выезжающий на Советскую со стороны ул. Комсомольская сможет ехать только прямо и направо. Точно также будет организовано движение, в случае установки знака, для автомобилей, двигающихся с ул. Лесной в сторону ул. Советская. 

Есть предложение об установке светофора с ручным регулированием на ул. Советская в районе 6 корпуса СОШ №4 (бывшая школа №6) для разгрузки транспортных заторов, возникающих сейчас из-за установки двух «лежачих полицейских» в районе школы. Соответствующее письмо будет направлено в тамбовскую организацию, занимающуюся содержанием и обслуживанием этого участка транзитной автодороги, которая проходит через Рассказово. 

На заседании были рассмотрены вопросы содержания дорожной сети города минувшей зимой. Председатель комиссии А. И. Таранков обратил внимание коммунальных служб на неудовлетворительное состояние ряда городских улиц в преддверии весеннего потепления и рекомендовал чаще и тщательнее чистить улицы от снега в следующем зимнем сезоне.

#безопасность дорожного движения #комиссия
Похожие новости
25 Марта 2024, 13:49 Рассмотрены дела о правонарушениях в сфере торговли
21 Марта 2024, 12:39 Консилиум по выявлению неблагополучных семей
22 Декабря 2023, 15:33 Комиссию при оплате услуг ЖКХ отменили для пенсионеров
29 Ноября 2023, 14:52 Банковские комиссии при оплате коммунальных услуг хотят отменить
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.