В приоритете – семья и здоровье. В Рассказово прошло первое в этом году заседание Совета по демографии
12.03.2020 15:02
Рассказово
0
1922 0
В приоритете – семья и здоровье. В Рассказово прошло первое в этом году заседание Совета по демографии
  • В приоритете – семья и здоровье. В Рассказово прошло первое в этом году заседание Совета по демографии
  • В приоритете – семья и здоровье. В Рассказово прошло первое в этом году заседание Совета по демографии

В Рассказово, под председательством заместителя главы администрации города Веры Сергеевны Соколовой, прошло первое заседание координационного Совета по демографической политике города на 2020 год.

В нем приняли участие руководители и представители Центра социальных услуг для населения г. Рассказово и Рассказовского района, Управления Пенсионного фонда в г. Рассказово и Рассказовском районе, Рассказовской центральной районной больницы, Центра занятости населения, отдела образования и отдела по делам культуры, спорта и вопросам молодежной политики администрации города.

На территории города реализуется ряд программ и мер государственной поддержки: семьям – при рождении/усыновлении детей; предоставление материнского/семейного капитала; программа повышения базовой доступности процедуры ЭКО за счет средств ОМС; программа по созданию условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет через содействие занятости женщин.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» проводятся профилактические осмотры и диспансеризация лиц старшего трудоспособного возраста. В Рассказово реализуются региональные проекты «Спорт – норма жизни» и «Укрепление общественного здоровья».

#демография #семья #здоровье #СтаршееПоколение #совет #РегиональныйПроект
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
21 Марта 2024, 12:39 Консилиум по выявлению неблагополучных семей
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
20 Марта 2024, 10:59 Загляните в семейный альбом
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.