В Ракшинском детском санатории вспоминали Сталинградскую битву
06.02.2022 09:01
Моршанск
0
1581 0
В Ракшинском детском санатории вспоминали Сталинградскую битву
2 февраля ребята и сотрудники Ракшинского детского кардиоревматологического санатория Моршанского района отметили День воинской славы России. В отечественном календаре славных побед много знаменательных дат, и 2 февраля – одна из них. Именно в этот день 79 лет назад закончилось великое противостояние фашистским войскам под Сталинградом.
200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – вошли в историю и память народа как Сталинградская битва. Одно из самых жестоких и кровопролитных сражений не только в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, но во всей мировой истории. За эти 200 дней Советский Союз потерял около 1,3 миллионов человек – порядка полумиллиона из них погибли в ожесточенных боях, почти 660 тысяч умерли от ран и увечий в военных госпиталях. Более 800 тысяч человек потерял в этой битве неприятель СССР – Вермахт.
О героическом прошлом нашей Родины узнали юные отдыхающие Ракшинского санатория на патриотическом мероприятии, посвященном Дню воинской славы. Ребятам рассказали о самоотверженных подвигах, которые совершали их предки, защищая страну от врагов, и необходимости помнить и чтить людей, в далеких 40-х прошлого века отдавших жизни за мирное небо и спокойное будущее потомков. Детей познакомили с еще одной страницей истории – воинскими наградами.
Сами ребята разучили к празднику тематические стихотворения и песни. Свое отношение к историческим событиям они выразили рисунками.
«Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины. Мы надеемся, что каждый из них станет настоящим человеком и будет дарить окружающим только радость. Пусть никогда не будет в мире войны, но всегда будет место подвигу», – отметили воспитатели оздоровительного учреждения.
Фото: Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий

#СталинградскаяБитва #ДеньВоинскойСлавы #РакшинскийСанаторий
Похожие новости
3 Февраля 2023, 18:08 Поисковики из Мичуринска приняли участие в марше памяти
2 Февраля 2023, 16:51 В Рассказове почтили память погибших в Сталинградской битве
5 Сентября 2022, 09:59 Ракшинский санаторий подвел итоги летней оздоровительной кампании
15 Июля 2022, 16:03 Президент России подписал указ о праздновании 80-летия Сталинградской битвы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.