В Рассказове появится новое молодежное общественное движение
14.02.2023 20:36
Рассказово
1
1582 0
В Рассказове появится новое молодежное общественное движение
13 февраля у Главы Тамбовской области Максима Егорова прошло оперативное совещание. Обсуждали вопрос формирования отделений общественного движения детей и молодежи в регионе.
«Движение Первых» появилось в России в декабре 2022 года. Инициатором выступила победительница конкурса «Большая перемена» Диана Красовская. Ее предложение поддержал Президент РФ Владимир Путин и потребовал ежегодно выделять из федерального бюджета 21,35 миллиарда рублей на работу организации. 
Основные задачи движения – воспитание, организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе духовных и нравственных ценностей. Ребята будут активно участвовать в культурной жизни, волонтерстве, сохранении исторической памяти и охране природы. «Движение Первых» открыто по всей стране. В пятерку наиболее активных вошли – Тюменская, Ростовская, Вологодская области, Краснодарский край и Республика Саха. 
– Бесспорно, это отличная инициатива, и я, как мама двоих детей, только за. Но очень важно не уйти здесь в отчеты и парадные дежурные фразы, как это когда-то часто случалось с комсомолом и пионерией. Надо, чтобы сохранялся живой дух и искренний интерес детей. Воспитание патриотизма у молодежи – задача колоссальной сложности и важности, – комментирует член экспертного совета родительской общественности при московском департаменте образования и науки Татьяна Суздальницкая.
Сейчас «Движение Первых» объединяет все молодежные организации – «Юнармию», «Большую перемену», «Российское движение школьников». Его отделения в скором времени должны открыться в каждом муниципалитете страны, в том числе и в городе Рассказово. А в школах могут создаваться первичные ячейки движения, об этом заявил глава города Рассказово Алексей Колмаков.
Фото: Алексей Колмаков 


#ДвижениеПервых #ОбщественноеДвижение #МолодежныеОрганизации #школьники #подростки
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
12 Января 2024, 09:19 В регионе стартовала Всероссийская олимпиада школьников
11 Января 2024, 11:22 В Тамбовской области разработают новый учебник по истории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.