В Рассказово найдено 6 «тайников-закладок» с наркотиками
19.02.2019 16:03
Рассказово
2
3158 1
В Рассказово найдено 6 «тайников-закладок» с наркотиками
За минувшие сутки сотрудники полиции на территории города Рассказово обнаружили шесть «тайников-закладок» с наркотиками. В каждом с них находился сверток с 0,7 г. N-метилэфедрона. Как позже выяснили полицейские, эти закладки с целью дальнейшего сбыта разместили задержанные 19-летний житель рабочего поселка Сосновка и 26-летний житель Бондарского района. Ранее у них было обнаружено 41,7 г. того же вещества. Наркополицейские продолжают проверять места, где спрятаны закладки, и находить в них запрещенные вещества.
Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемых. В соответствии с частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере» молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.
N-метилэфедрон – наркотик искусственного происхождения. Сначала считалось, что от этого вещества зависимости нет. Препарат планировался к применению при заместительной терапии во время лечения от кокаина и амфетамина. Но учёные доказали, что такое средство вызывает быстрое привыкание, и человек уже самостоятельно «бросить» употребление не в состоянии. Этот синтетический наркотик появляется на улицах Рассказово далеко не впервые.
#Наркотики #закладки
Похожие новости
12 Февраля 2024, 10:53 Наркоприступник из Самары делал закладки в Мичуринске
29 Января 2024, 14:51 Житель Мичуринска выращивал и хранил дома наркотики
25 Января 2024, 15:22 Мичуринца задержали с большой партий наркотиков
21 Ноября 2023, 10:20 В Моршанском округе обнаружили два тайника с гашишем
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
roglit

это все от нех делать,  *  и прочее, деньги то откуда, мама даёт, работать шли бы лучше

Ответить 19.02.2019 18:11:45
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.