В Рассказово продолжается сбор добрых крышечек
14.07.2022 14:50 6+
Рассказово
2
1695 0
В Рассказово продолжается сбор добрых крышечек
  • В Рассказово продолжается сбор добрых крышечек
  • В Рассказово продолжается сбор добрых крышечек
Вчера, 13 июля, состоялся очередной объезд рассказовских пунктов сбора добрых крышечек куратором Эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки». В последний раз Екатерина Трофимова, посещала учреждения, в которых установлены контейнеры для сбора пластиковых крышек от пищевой тары, три месяца назад и вывезла примерно 30 килограммов сырья.
Несмотря на то, что рассказовские пункты располагаются в образовательных учреждениях, где с наступлением лета начались каникулы, а большая часть сотрудников отправилась в отпуска, и в этот раз общий сбор составил около 30 килограммов крышек, в том числе 6,6 килограммов было собрано Центром «Гармония». Как обещала Катя, крышки отправятся в Тамбов в самое ближайшее время.

По информации официального регионального паблика акции «Добрые крышечки» в социальной сети «ВКонтакте», на начало текущего месяца в Тамбовской области сырье собирают 17 точек. Не считая областного центра, наибольшее количество пунктов работает в Рассказово – здесь крышки можно сдать в:

– Детский сад № 7 «Золушка» – по адресу: улица 60 лет Рассказово, 7; – Дом детского творчества – по адресам: улица Комсомольская, 115а и улица Советская, 25а; – Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» – по адресу: улица Цыплухина, 2а.

Уже не первый месяц обсуждается вопрос открытия еще одного пункта приема добрых крышечек – в Киноконцертном зале «Смена». Как рассказала куратор, препятствием стало отсутствие подходящего контейнера. Пункт сбора планируется организовать в фойе кинотеатра. Для довольно просторного помещения, коим является фойе, требуется большая и вместительная тара, которая будет обращать на себя внимание многочисленных посетителей. Волонтерам видится, что это должна быть 20-литровая бутыль из-под питьевой воды, но свободную пока найти не могут. Катя отмечает, что волонтеры с благодарностью примут в дар пластиковую бутыль для нового пункта сбора добрых крышечек. Оставить бутылку можно в «Смене» для Екатерины Трофимовой.

#ДобрыеКрышечки #БлаготворительнаяАкция
Похожие новости
11 Декабря 2023, 10:10 Центр «Гармония» участвует во всероссийской акции «Серебряная елка»
17 Октября 2023, 14:12 Первоклассник Вова Баранов сдал шесть тысяч добрых крышечек
4 Июля 2023, 15:39 Благотворитель передал в пункт сбора «Гармонии» 11 килограммов добрых крышечек
10 Апреля 2023, 09:04 Рассказовцы собрали 50 килограммов добрых крышечек
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.