В регионе планируется расширение частных детских садов
10.06.2020 21:32
Рассказово Моршанск
0
5749 0
В регионе планируется расширение частных детских садов

Уже в этом году в детских садах Тамбовской области появятся 56 дополнительных мест для детей от 1,5 до 3 лет. Для этого из федерального бюджета выделят 6,7 миллионов рублей. Сейчас идет работа с потенциальными кандидатами на открытие частных групп.

Обсуждаются вопросы по предоставлению субсидий представителям негосударственного сектора и выравниванию родительской платы наравне с муниципальными образовательными организациями.

«Необходимо расширять долю негосударственного сектора в системе дошкольного образования, наладить взаимодействие, в том числе в рамках нацпроекта «Демография». Одним словом, сделать все возможное для создания дополнительных мест в детских садах, работающих в разных сегментах рынка», – отметил Александр Никитин.

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, за пять лет планируется создание 86 групп в частных организациях. А пока в регионе работают 4 частных детских сада, которые посещают 108 малышей.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: www.tambov.gov.ru
#ДетскиеСады #дети #нацпроект #демография #дошкольники
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.