В России запретят использование подержанных автозапчастей
03.08.2020 11:39
Тамбовская область
0
2047 0
В России запретят использование подержанных автозапчастей

В России запретят устанавливать на автомобили бывшие в употреблении запчасти. Это касается тех компонентов, которыми являются критичными для безопасной езды: глушителей, рулевых реек, компонентов тормозной системы, ремней и подушек безопасности, катализаторов и сажевых фильтров. Соответствующие поправки вносятся в технический регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств.

Запрет вступит в силу не раньше 2022 года, но кто и как будет контролировать соблюдение новых правил, пока неизвестно. Штрафов за повторное использование указанных автозапчастей пока не существует и неясно, когда они появятся.

Фото: autobild-bulgaria.com

#безопасность #автозапчасти #автомобили #запрет
Похожие новости
19 Февраля 2024, 14:23 Законопроект о запрете треш-стримов
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
4 Февраля 2024, 11:04 Региональные власти получили право запрещать продажу алкоголя в жилых домах
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.