В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
17.04.2023 11:50
Моршанск
0
1643 0
В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
  • В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
  • В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
  • В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
  • В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
  • В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
  • В школах Моршанска проходят «Уроки памяти героев»
В Моршанске стартовал Всероссийский марафон «Наша Победа», который включает в себя серию патриотических мероприятий для школьников. К примеру, сегодня, для учеников 4 «А» класса первой школы  провели «Урок памяти героев», ребята принесли фотографии своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, рассказали о них своим одноклассникам. Например, Алиса Резванова поделилась, что вместе со своей семьей уже несколько лет принимает участие в шествии «Бессмертного полка», а прадеды Варвары Ходяковой и Тимофея Зацепина в годы войны совершили множество подвигов, за что были награждены орденами различных степеней. Маргарита Ермакова и Дмитрий Никитаев также приняли активное участие в мероприятии.
«Знать историю своего края, чтить память предков сейчас важно, как никогда. Это долг каждого жителя нашей страны и участие в подобных мероприятиях важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны», — отметила учитель начальных классов СОШ №1 (с углубленным изучением отдельных предметов) Ольга Крысанова.
Как отметила, руководитель местного отделения МГЕР Татьяна Романенко, в ходе урока поговорили и о героях России: тех, кто принимал участие в локальных конфликтах современности, кто отстаивает интересы страны прямо сейчас в зоне проведения специальной военной операции. В рамках марафона «Наша Победа» запланированы мастер-классы по рисованию «Герой СВО глазами детей» и по подготовке транспарантов для шествия «Бессмертный полк», а завершением станет изготовление медалей для участников СВО. Причем свои награды для военнослужащих могут сделать все желающие. В последнюю неделю проведения «Марафона Победы» будет организована отправка медалей и передача их в зону проведения специальной военной операции.

#память #ВОВ #патриотизм
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.