В Тамбовской области появился новый вид мошенничества
01.03.2023 19:49
Тамбовская область
1
1654 0
В Тамбовской области появился новый вид мошенничества
Сейчас предпринимателям звонят по телефону от имени администрации города и требуют деньги. Обосновывают это тем, что для ведения деятельности им необходимо завести дополнительный пакет документов, сообщает телекомпания «Новый век». 
Злоумышленники уверяют жертв в том, что в этом году произошли определенные изменения в законодательстве. Далее перечисляют список того, что должно быть в наличии у каждого предпринимателя. 
По словам мошенников, все бумаги есть в открытом доступе, но дешевле и проще им будет приобрести у них. Они обещают, что курьер привезет и лично передаст в руки недостающие документы за три тысячи рублей. Также лжечиновники предупреждают о том, что через пять дней последует проверка наличия всех бумаг. Если их не будет на руках у предпринимателей, то деятельность организации придется остановить. 
В органах власти обращают внимание на то, что их сотрудники никогда подобных звонков не делают, такие требования являются незаконными. И призывают быть внимательными и осторожными. Прежде чем переводить деньги на незнакомые счета, рекомендуют проверять информацию по известным источникам. Перезванивать самим на те номера, которые указаны на официальных сайтах организаций. 

Фото: CNews
#мошенники #звонки #документы #предприниматели #жертвы
Похожие новости
9 Апреля 2024, 11:21 Жителям Рассказовского округа предлагают стать участниками проекта «Тамбовская марка»
1 Апреля 2024, 16:15 Жителям Рассказово помогут стать участниками проекта «Тамбовская марка»
21 Марта 2024, 12:42 Семинар-совещание по грантовой поддержке предпринимателей
14 Марта 2024, 10:04 Как принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель» в Рассказово?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.