В Тамбовской области вводятся дополнительные меры по защите от коронавируса
27.03.2020 18:47
Рассказово Моршанск
0
6361 0
В Тамбовской области вводятся дополнительные меры по защите от коронавируса
Александр Никитин, губернатор Тамбовской области, подписал постановление о введении в регионе дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь, меры касаются граждан старше 65 лет и людей, которые страдают хроническими заболеваниями – все они должны строго соблюдать режим самоизоляции. Все лица, которые вернулись из-за рубежа также должны находиться дома – в течение 14 дней с момента возвращения на территорию области. В случае любого ухудшения следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без личного посещения медицинского учреждения.
Для людей, которые остаются дома под карантином, должно быть обеспечено медицинское наблюдение и комплекс мер социальной защиты, а работодатели будут обязаны содействовать работникам в обеспечении условий изоляций. При появлении первых симптомов человек, находящийся на изоляции, будет госпитализирован.
В соответствии с постановлением, с 27 марта временно приостанавливается для посетителей работа кафе, ресторанов, буфетов, баров и других организаций общественного питания. Кроме того, закроются все предприятия культуры и спорта: кинозалы, театры, музей, библиотеки, дворцы культуры, зоопарки, спортклубы, стадионы и фитнес-центры.
В детских садах, при согласии родителей, будут организованы специальные «дежурные группы» численностью не более 12 воспитанников с соблюдением всех санитарных норм. Все обучающиеся в организациях дополнительного образования должны быть переведены на дистанционное обучение или индивидуальные учебные планы. В магазинах будут усилены санитарные меры по минимизации очередей: постоянно предупреждать покупателей постоянно держать дистанцию не менее одного метра друг от друга.
#Коронавирус #карантин #ДополнительнымМеры #самоизоляция
Похожие новости
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
2 Ноября 2023, 15:09 Заболеваемость COVID-19 продолжает расти
28 Сентября 2023, 11:21 Коронавирус представляет опасность для людей из групп риска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.