В 2021 году в Рассказове будет благоустроено еще четыре общественные территории
21.10.2020 15:47
Рассказово
2
2150 1
В 2021 году в Рассказове будет благоустроено еще четыре общественные территории

В Рассказове продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды», рассчитанная на 2018-2024 годы. Программа направлена на улучшение городских общественных территорий и, благодаря ей, многие рассказовские дворы, улицы и места отдых горожан претерпели значительные положительные изменения. В этом году благоустройство намеченных объектов подошло к завершению, и уже определены новые зоны деятельности.

Как рассказала Наталья Баранова, заместитель главы рассказовской городской администрации, в 2021 году благоустройство коснется четырех территорий. Это преимущественно места общего посещения: планируется облагородить зеленую зону по улице Пушкина, обустроить тротуары по улице Мухортова и подходы к пешеходному мосту через ручей Дунайчик, соединяющему улицы Пушкина и Богдана Хмельницкого.

Улучшения коснутся и одного из рассказовских дворов, расположенного по адресу улица Тимирязева №№ 14-16. По словам Натальи Барановой, планировалось благоустройство далеко не одного двора, однако сумма выделяемых средств сократилась. В этой связи от реализации ряда проектов в следующем году пришлось отказаться.

На благоустройство общественных территорий в 2021 году будет направлено более 16 миллионов рублей, что примерно на 2,5 миллиона меньше ожидаемого. Замглавы рассчитывает, что недостающие средства будут предоставлены муниципалитету в 2022 году. Это позволит вернуться к отложенной на данный момент работе.

Еще одна причина, по которой в следующем году не будет уделено желаемого внимания дворам рассказовских спальных районов, – затратность благоустройства определенных программой-2021 территорий.

Протяженность тротуаров велика, поэтому обустройство пешеходной зоны обходится значительно дороже, чем мы предполагали, – комментирует ситуацию Наталья Баранова.

В настоящий момент подрядчики по трем из четырех общественных территорий уже определены. Все подготовительные работы администрация города к началу сезона завершит, и к концу следующего года Рассказово станет еще чуточку комфортнее.

#БлагоустройствоГорода #КомфортнаяСреда #ДворовыеТерритории
Похожие новости
22 Октября 2022, 11:26 Определен перечень работ по благоустройству центральной площади
8 Мая 2022, 08:06 Рассказовцы голосуют за благоустройство сквера бывшей трикотажки на Мальщине
16 Апреля 2022, 06:21 Рассказовские волонтеры рейтингового голосования-2022 вышли на точки
19 Марта 2022, 07:21 В Рассказово формируется штаб волонтеров рейтингового голосования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
cbn

В проулке у центра занятости к Ленинградской сегодня разровняли грейдером ямы и жителям Ленинградской и Пушкина 97 на пару-тройку месяцев тоже стало чуть комфортнее жить, но из-за обильного транспортного потока и погодных условий эта дорога быстро портится и скорее всего еще до обильного покрытия ее снегом вернется вся прелесть езды по деревенским дорогам в самом центре города

Ответить 22.10.2020 00:05:42
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.