В администрации Тамбовской области обсудили нацпроект «Культура»
19.01.2020 16:11
Рассказово Моршанск
2
2114 0
В администрации Тамбовской области обсудили нацпроект «Культура»

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратор данного нацпроекта – заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, а руководитель – Министр культуры Владимир Мединский. Об этом сообщает Министерство культуры РФ.

В минувший четверг в администрации Тамбовской области прошло заседание, где обсудили реализации нацпроекта и федеральных проектов. В 2019 году Тамбовщина начала активную работа по реализации схожих региональных проектов.

В прошлом году в регионе начали работать три модельных библиотеки в Рассказовском и Жердевском районах. Четырнадцать учреждений культуры в сельской местности получили по 100 тысяч рублей в рамках материальной поддержки. В селе 2-я Гавриловка был построен новый Дом культуры, а 3D кинозалы открылись в Первомайском, Сосновском и Тамбовском районах.

По информации администрации области, согласно нацпроекту «Культура», к 2025 году в регионе на 15 % по сравнению с поза прошлым годом увеличится число посещений организаций культуры и в 5 раз количество обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Основными задачами реализации национального проекта в минувшем году являлись капитальный ремонт учреждений культуры области, оснащение детских музыкальных школ и школ искусств, снабжение учреждений культуры необходимым оборудованием и материалами.

Напомним, что Тамбовская область с поставленными задачами успешно справилась и вошла в тройку российских регионов, которые в срок и качественно завершили запланированные на 2019 год работы в рамках нацпроекта «Культура».

#культура #Нацпроект68 #ТамбовскаяОбласть #ПланРабот
Похожие новости
4 Января 2020, 15:25 Тамбовская область разработала карты зон затопления в паводки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.