В Платоновской библиотеке прошел час искусства «Музыкальное наследие выдающегося виртуоза»
21.04.2022 11:17 6+
Рассказово
4
2008 0
В Платоновской библиотеке прошел час искусства «Музыкальное наследие выдающегося виртуоза»

В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова 20 апреля в библиотеке села Платоновка прошел час искусства «Музыкальное наследие выдающегося виртуоза».

Во время мероприятия состоялась демонстрация тематических видео композиций со звучанием гениальной музыки – величественной, нежной и мечтательной в исполнении известных артистов и музыкантов.

Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все его творчество проходит тема Родины, его любимой России.

Помимо этого, для читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Божьей милостью музыкант», повествующая о жизни и деятельности С. В. Рахманинова.


Фото: Платоновская Библиотека

#Рахманинов #искусство #ПлатоновскаяБиблиотека #выставка #читатели
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:18 В Рассказово откроется выставка «Тамбовские традиции»
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.