В Городском саду будет все
17.12.2019 13:34
Рассказово
2
5036 2
В Городском саду будет все

Определись объекты, которые будут расположены на территории Городского сада, в случае, если проект победит во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Минстроя России.

16 декабря Общественная комиссия города Рассказово по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» утвердила перечень мероприятий, который был выбран из более чем 2,5 тысяч предложений горожан. О приеме предложений, который  проводился с 3 по 15 декабря, неоднократно сообщалось на Портале ТВОЛК.

В число рассматриваемых мероприятий и объектов по благоустройству вошли следующие:
•    Устройство освещения, видеонаблюдения, подсветки территории, сооружений, зелёных насаждений и малых архитектурных форм
•    Аттракционы
•    Очистка русла, прибрежной зоны ручья, с благоустройством береговой зоны
•    Фонтан
•    Озеленение с устройством ландшафтных композиций, клумб, газонов, посадкой деревьев
•    Верёвочный парк
•    Открытый амфитеатр
•    Игровой комплекс
•    Спортивный комплекс
•    Смотровая площадка (на берегу ручья Дунайчик)
•    Велодорожка (веломаршрут), пешеходные дорожки
•    Кафе
•    Площадки (зоны) для отдыха
•    Скейтпарк
•    Сцена
•    Терраса (мангальная зона)

Собственно, все они по решению Общественной комиссии и войдут в проект благоустройства. Также на территории Городского сада будут располагаться административное здание и общественный туалет.

Предложения собирали посредством электронной почты, голосования на Портале ТВОЛК и официальном сайте администрации города, по телефону и через специальные ящики, установленные в трех точках города. Самыми популярными вариантами, набравшими наибольшее число голосов, стали:
- Аттракционы — 283 голоса
- Обустройство видеонаблюдения — 209 голосов
- Озеленение — 208 голосов
- Устройство сцены — 190 голосов
- Устройство игрового комплекса — 168 голосов.


Пользователям Портала ТВОЛК предлагалось ответить на вопрос «что наиболее важно для благоустройства городского сада?». Вариантами ответов служили предполагаемые объекты. Всего в опросе приняло участие 176 пользователей, почти треть которых – 56 человек уверены в необходимости освещения и видеонаблюдения. Аттракционы видят неотъемлемой частью Горсада 37 пользователей или пятая часть респондентов. На приведении в порядок ручья Дунайчик и прибрежной зоны настаивает 17 % – 30 человек. Остальные 53 голоса распределились между другими объектами. Не посчитали необходимой на территории Городского сада лишь террасу (мангальную зону) – за нее не проголосовал никто.

 

Учитывая, что предложенные объекты были утверждены сразу все, территория Городского сада представляется весьма насыщенной развлекательными сооружениями. Это вызывает опасения, не превратится ли зеленый островок живой природы в центре города в очередной полигон, наглухо заложенный тротуарной плиткой и загроможденный цветным пластиком.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Медиа-зеркало: отражение реализации национальных проектов на Тамбовщине».

#ГородскойСад #ВыборТерриторий #Голосование #КонкурсПроектов
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:38 На избирательных участках в Рассказово многолюдно
15 Марта 2024, 14:02 Голосуют всей семьей
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
volf_29

А на колесо обозрение денег не хватает но мануальная зона это да это надо

Ответить 17.12.2019 16:25:35
Оппонент

Мне одному оградка напоминает кладбищенскую?

Ответить 31.12.2019 17:23:43
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.