В гостях у волонтеров общественной организации «Солнечный мир»
28.03.2023 16:30
Мичуринск
0
911 0
В гостях у волонтеров общественной организации «Солнечный мир»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасность»,  проводимого с 24 марта по 2 апреля 2023 года на участке обслуживания линейного отдела на станции Мичуринск, сотрудники транспортной полиции побывали в гостях у  общественной организации «Солнечный мир», где провели беседу с волонтерами о правилах безопасности на железнодорожных объектах.

С ребятам поговорили о  правилах поведения в зоне движения поездов, об опасности поражения электрическим током и причинах, приводящих к травмированию и гибели. Также им напомнили об ответственности за неправомерные действия на объектах железнодорожного транспорта. 

Для закрепления информации дети собирали пазлы с изображением объектов железнодорожного транспорта, конструктор с моделью поезда, наглядно изучая, таким образом, объект повышенной опасности.

Приятным завершением встречи стало дружное чаепитие с совместно приготовленной пиццей. 

Линейный отдел МВД России на станции Мичуринск напоминает, что во избежание несчастных случаев необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. 

В период оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции также запланировали посещение общеобразовательных учебных заведений города, чтобы напомнить и поделиться простыми советами безопасности, следование которым  поможет сохранить жизнь и здоровье .

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, и дети и взрослые обязаны выполнять общепринятые правила личной безопасности.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#волонтеры #беседы #организация
Похожие новости
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
12 Января 2024, 09:22 Добровольцы Моршанска провели новогоднюю фотосессию
27 Октября 2023, 12:07 Оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»
18 Октября 2023, 14:10 Слет волонтеров «Объединяйся»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.