В интернете появилось мобильное приложение «МЧС России»
16.10.2020 09:11
Тамбовская область
1
1713 0
В интернете появилось мобильное приложение «МЧС России»

Специалисты Информационно-аналитического центра МЧС России разработали мобильное приложение по безопасности «МЧС России». Сервис создан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение помогает сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как на отдыхе, так и быту. С помощью сервиса пользователь может вызвать службу спасения и поделиться с ней своим местоположением. Для получения более подробной информации он всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Тестовая версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но есть и интерактивы. Сейчас доступно шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания».

В будущем в приложение планируется добавить новостную ленту и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, появится функционал по регистрации туристских групп. Сервис доступен для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

#МобильноеПриложение #сервис #МЧС
Похожие новости
8 Декабря 2023, 11:01 Безопасную сделку по купле-продаже автомобиля можно оформить на Госуслугах
4 Декабря 2023, 16:23 Лед на водоемах Тамбовской области еще тонкий
21 Ноября 2023, 09:20 Двое мужчин чуть не сгорели в гараже
11 Ноября 2023, 08:49 Суперсервис «Рождение ребенка»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.