В Иоанно-Богословском храме перед началом нового учебного года состоялся молебен
02.09.2022 13:02 0+
Рассказово
6
1680 0
В Иоанно-Богословском храме перед началом нового учебного года состоялся молебен

Накануне нового учебного года во многих храмах служится молебен, который так и называется: «Молебное пение при начатии учения отроков». Поэтому взрослые люди – родители, бабушки, дедушки ведут в церковь своих ребятишек перед учебным годом «причаститься».

Состоялся такой молебен и в Иоанно-Богословском храме города Рассказово 31 августа. Сначала к школьникам перед исповедью обратился настоятель храма протоиерей Георгий Золотов, который рассказал им о Таинствах Церкви, о важности и необходимости последних для жизни человека.

Помимо этого, батюшка напомнил прихожанам о распространенных среди молодежи современных грехах, а также напутствовал детей на исполнение заветов нравственности. После исповеди мальчики и девочки присоединились к молящимся на Божественной Литургии, которую служил клирик храма иерей Артемий Синючков.

В завершении литургии служился молебен на начало обучения отроков. Отец Артемий помянул о здравии всех учеников и учителей и пожелал всем успешного нового учебного года.

В этот же день Георгий Золотов и координатор отдела социальной помощи помощник председателя Приходского совета Лариса Каткова побывали и в центре временного размещения беженцев с Донбасса и Украины в гостевом доме города Рассказово.

Для прибывших детей и их родителей, отец Георгий отслужил молебен на начало обучения в школе и окропил его участников святой водой, вручив каждому школьнику денежный сертификат. А Лариса Каткова порадовала детей сладостями – печеньем и конфетами.

Фото: Рассказовский благочиннический округ

#молебен #ИоанноБогословскийХрам #НовыйУчебныйГод
Похожие новости
16 Октября 2023, 13:54 Из рассказовского храма отправили гуманитарную помощь на СВО
20 Сентября 2023, 16:26 В воскресной школе Иоанно-Богословского храма провели детский утренник
1 Сентября 2023, 16:59 Благословение перед новым учебным годом
31 Августа 2023, 13:19 В городе Рассказово боец СВО в краткосрочном отпуске обвенчался с супругой
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.