В исправительной колонии № 5 действует вокально-инструментальная группа
06.12.2021 16:17
Моршанск
1
1834 0
В исправительной колонии № 5 действует вокально-инструментальная группа
  • В исправительной колонии № 5 действует вокально-инструментальная группа
  • В исправительной колонии № 5 действует вокально-инструментальная группа

Коллектив музыкантов из числа осужденных исполняет известные произведения российских рок-музыкантов. Песни этого жанра составляют почти весь репертуар группы - это порядка 30-ти песен, в том числе кавер-версии.

В составе группы 5 человек. За музыкальным пультом - осужденный, который раньше работал диджеем в караоке-клубе Москвы. Барабанщик, напротив - никогда не увлекался музыкой, впервые взял в руки барабанные палочки в клубе ИК-5 в возрасте 48 лет и самостоятельно на слух освоил ударную установку.

Репетиции проходят шесть раз в неделю. В преддверии праздников и значимых дат участники кружка корреспондентов записывают концерт на видео, и с помощью кабельного телевидения запись транслируется в отрядах. Кроме того, музыканты участвуют в различных конкурсах, как регионального, так и всероссийского уровня.

Творческая составляющая занимает одно из ведущих направлений в воспитательной работе с осужденными. В учреждении действуют 12 разнообразных секций от настольного тенниса до кружка корреспондентов. Осужденным предоставлена возможность найти увлечение по интересам, раскрыть творческий потенциал.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области
#музыка #заключенные #ИК5 #вокал #осужденные
Похожие новости
26 Декабря 2023, 11:51 Рассказовец Алексей Афонин получил награду из рук Главы региона
30 Ноября 2023, 15:42 Родственники осужденных ознакомились с бытовыми условиями проживания в исправительной колонии общего режима
8 Ноября 2023, 10:31 Вокалисты Тамбовской области выступили на международной выставке в столице
19 Сентября 2023, 15:43 Концерт домровой музыки провели в музее Моршанска
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.