В Коптевской библиотеке прошла информминута «Очки виртуальной реальности для людей пожилого возраста»
16.03.2020 14:01
Рассказово
0
1910 0
В Коптевской библиотеке прошла информминута «Очки виртуальной реальности для людей пожилого возраста»

Социальный проект по обучению пенсионеров компьютерной грамотности «Компьютер для всех поколений» является актуальным в решении задач по социальной адаптации населения к современной информационной среде. Основной задачей проекта является предоставление возможности людям разных возрастов общаться посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах и пользоваться интересующей их информацией.

16 марта в Коптевской библиотеке в рамках проекта «Компьютер для всех» прошла информминута «Очки виртуальной реальности для людей пожилого возраста».

Как и всякая новая технология на рынке, виртуальная реальность может быть применима во многих аспектах человеческой жизни. Уникальность виртуальной реальности в том, что она предоставляет большое количество возможностей для улучшения жизни и помощи людям.

К примеру, Доктор Соня Ким (Dr. Sonya Kim), вместе со своими подопечными начала тестировать новую специальную программу. В тесте принимала участие и 103-летняя женщина, которая испытывала на себе приложение. Женщина сидела в кресле, надев очки виртуальной реальности, и с их помощью оказалась на тёплом пляже. Перед ней был образ заката и море.

Во время таких сеансов пожилые люди забывают о своей хронической боли, депрессии, болезнях, вещах, которые их беспокоят, об одиночестве.

Можно сказать, что виртуальная реальность появилась в нужное время – тогда, когда мобильные устройства стали широко распространёнными и могут быть доступны в том числе для старшего поколения. Сегодня редкий пожилой человек даже старше 65 лет не имеет хотя бы телефона, а некоторые начинают осваивать и, нечто посерьезней.

Фото: Коптевская сельская библиотека-филиал

#ВиртуальнаяРеальность #ПожилыеЛюди #СовременныеТехнологии
Похожие новости
19 Февраля 2023, 18:21 Школьники из Рассказова узнали о принципах работы городского освещения
22 Декабря 2022, 22:37 Рассказовские школьники отправили старикам из дома-интерната письма
13 Марта 2021, 15:50 Волонтеры Моршанска помогают пожилым людям
17 Ноября 2020, 10:03 В Рассказове стартует новогодняя благотворительная акция для пожилых людей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.