В лесхозе Моршанского района прошел научно-практический семинар
19.06.2020 14:10
Моршанск
1
2161 0
В лесхозе Моршанского района прошел научно-практический семинар

В Моршанском районе на базе Серповского лесхоза специалисты лесного хозяйства провели выездную практическую работу. Они вместе с сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института лесной генетики, селекции и биотехнологии города Воронежа обследовали лесосеменной участок сосны обыкновенной и определили ряд мероприятий для активизации работ.


По словам специалистов управления лесами региона, подобные исследования по сохранению генофонда сосновых лесов региона способствуют повышению продуктивности и качества лесов. В Тамбовской области каждый год проводится работа по восстановлению лесов хозяйственно-ценными породами. Также на Тамбовщине создана лесосеменная база деятельность по развитию которой проходит со специалистами научно-исследовательского института. Подобные научно-практические семинары в лесхозах будут продолжены.

Фото: Наталия Парамонова / tambov.gov.ru

#лес #семинар #практика #специалисты #сосны
Похожие новости
8 Апреля 2024, 10:52 В Рассказово состоялся областной семинар, приуроченный к 50-летию музея
26 Ноября 2023, 17:22 В лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев
22 Ноября 2023, 13:29 Житель Мичуринского округа незаконно вырубил 46 деревьев
17 Октября 2023, 13:43 Муниципальную практику Мичуринска в сфере физической культуры признали лучшей на конкурсе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.