В Мичуринске прошел рейд по безопасности на водных объектах города
14.07.2020 06:28
Мичуринск
2
1509 0
В Мичуринске прошел рейд по безопасности на водных объектах города

Специалисты аварийно-спасательной службы региона вместе с сотрудниками профильных ведомств организуют профилактические мероприятия на водных объектах в целях безопасности населения.

Накануне прошло патрулирование реки Лесной Воронеж в Мичуринске. Основная цель мероприятий – предотвращение несчастных случаев. Задачу обеспечить соблюдение правил поведения на воде поставил начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник О. А. Зацепин.

Спасатели ведут разъяснительную работу на пляжах, показывают основные приемы спасения и порядок действий для оказания помощи утопающему. В ходе патрулирования водной акватории были выявлены факты эксплуатации маломерных судов и составлены протоколы об административных правонарушениях.

МЧС России по Тамбовской области напоминает населению, что нужно строго соблюдать правила нахождения на водных объектах и внимательно следить за детьми. Не допускать распития спиртных напитков, отдыхать только в оборудованных для купания местах, а в случае происшествий немедленно звонить по телефону «112».

Фото: МЧС России по Тамбовской области

#лето #отдых #вода #правила #патруль
Похожие новости
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.