В Мичуринске растет число женщин, воспользовавшихся процедурой ЭКО
27.07.2022 11:04
Мичуринск
0
1070 0
В Мичуринске растет число женщин, воспользовавшихся процедурой ЭКО

С каждым годом в Мичуринске растет число детей, родившихся при помощи экстракорпорального оплодотворения. В прошлом году в женской консультации Городской больницы № 2 выдали 46 направлений на вспомогательные репродуктивные технологии, в результате которых на свет появились 10 здоровых малышей.

«Текущий год стал более благополучным в эпидемиологическом плане и за полгода выдано 40 направлений, встали на учет по беременности 13 женщин, 5 семей уже стали счастливыми родителями», – отметила Елена Щугорева, заведующая женской консультацией.

Данную услугу может бесплатно получить любая женщина на счет средств обязательного медицинского страхования. Для этого необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства и пройти в ней все обследования по установлению диагноза «бесплодие». Если к ЭКО готовится семья, то обследования должны пройти оба партнера.

Направление на процедуру получают в случае отсутствия эффекта от консервативного лечения в течение 6-12 месяцев. Если лечение оказалось безуспешным, то остается только выбрать клинику для проведения репродуктивных технологий самостоятельно, в соответствии с правилами, установленными в Тамбовской области.

Фото: gpmu.org

#ЭКО #оплодотворение #процедура #бесплодие
Похожие новости
17 Июля 2023, 09:57 В процедуру усыновления внесли изменения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.