В Мичуринске ЮИДовцы и ГИБДД провели акцию «Стань заметнее на дороге!»
29.09.2020 14:02
Мичуринск
2
1914 0
В Мичуринске ЮИДовцы и ГИБДД провели акцию «Стань заметнее на дороге!»

Анализ ДТП с участием детей показывает, что чаще всего пострадавшие несовершеннолетние были пассажирами транспортных средств и пешеходами. Вызывает тревогу у инспекторов ГИБДД состояние дорожно-транспортного травматизма, как среди подростков, так и малышей. Задача Госавтоинспекции, педагогов, общественных и волонтерских организаций в короткие сроки адаптировать юных граждан к дорожной ситуации, напомнить им о мерах безопасности.

С наступлением осени световой день стремительно уменьшается. Все чаще дети находятся на темных улицах. Именно такие ситуации требуют дополнительных средств, снижающих риск ДДТТ. Большим помощником в этом вопросе являются светоотражающие элементы. Вчера, 28 сентября, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску провели акцию «Стань заметнее на дороге!», которая направлена на предупреждение аварийности с участием детей.


Юные инспекторы школы № 5 «НТЦ им. И. В. Мичурина» вместе с Госавтоинспекцией обращались к учащимся школы. Они рассказали им о светоотражающих элементах и о необходимости их использования. Полицейские объясняли, что в темное время суток водитель сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50 метров. Во время проведения мероприятия участники вручили родителям и школьникам тематические информационные буклеты и светоотражатели.

Традиционно сотрудники ГИБДД проводят обследования пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций и подъездных путей к ним. Проверяют маршруты следования школьных автобусов и обустройство остановочных пунктов. Дежурства экипажей ДПС проводятся вблизи школ и детских садов.


Фото: ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску

#ДПС #ПДД #дети #акции #мероприятия
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.