В мичуринской Детской музыкальной школе № 1 прошел круглый стол «Церковь и культура»
29.10.2020 05:47
Мичуринск
3
1405 0
В мичуринской Детской музыкальной школе № 1 прошел круглый стол «Церковь и культура»

В среду, 28 октября в Детской музыкальной школе №1 Мичуринска состоялся круглый стол «Церковь и культура». Встреча прошла в рамках VIII Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Отрыли форум приветственные слова епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена и директора МБУ ДО «ДМШ№1 города Мичуринска» Ирины Беляниной. На круглом столе с докладом выступили «Благоверный князь Александр Невский – символ России» председатель отдела Православной культуры Мичуринской епархии, магистр Богословия, магистр Теологии иерей Сергий Сошкин.

В этот день присутствующим директор детской школы искусств города Мичуринска Ольга Кондратова представила сообщение на тему «С. С. Прокофьев – кантата Александр Невский». В заключении мероприятия выступила заслуженная актриса РФ Галина Сазонова с темой «Благоверный князь Александр Невский в кино, и не только».

Фото: michurinsk.ru

#првославие #КруглыйСтол #культура #церковь #храм
Похожие новости
4 Апреля 2024, 14:00 Благодарность за развитие культуры в Рассказовском округе
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
10 Января 2024, 14:21 Школу звонарей откроют в Мичуринске
9 Января 2024, 17:22 В селе Глазок Мичуринского муниципального округа освятили новый Христорождественский храм
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.