В Моршанске прошел шахматный турнир памяти Николая Кузнецова
Моршанск
2
3263 0
  • В Моршанске прошел шахматный турнир памяти Николая Кузнецова

22 мая в Центре дополнительного образования для детей города Моршанска прошел шахматный турнир, посвящённый памяти героя Советского Союза Николая Анатольевича Кузнецова. Участниками стали шахматисты разных поколений. Соревнования прошли в преддверии Дня пограничника.

Гостем турнира стал глава города Моршанска – Алексей Банников. Поприветствовав участников, он указал на значимость проведения данных мероприятий для воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения.

По итогам турнира среди лидеров места распределились следующим образом: победителем стал Владислав Кочетов, второе место занял Алексей Коршунов, третье место поделили Никита Мережко и Алексей Першуткин. Помимо этого, призовые места были заняты игроками в разных возрастных категориях. Среди школьников (девочки): Варвара Брюнина – первое место, Ксения Свечникова заняла второе место, Полина Чиркина – третье место; среди школьников (юноши): первое место – Елисей Брюнин, второе – Вячеслав Кочетов, третье – Александр Данилов. Среди взрослых игроков: первое место занял Денис Маркин, второе место-Абрамян Игорь, третье – Александр Щербаков.

Впереди у юных шахматистов города Моршанска участие во Всероссийском турнире. Пожелаем им удачи и новых побед.