В Моршанском районе отметили Всемирный день почты
11.10.2020 10:19
Моршанск
4
2095 0
В Моршанском районе отметили Всемирный день почты

Даже в эпоху прогресса и интернет-технологий нашу жизнь очень трудно представить без работы почты. К тому же во многих отдаленных пунктах именно почтальон является тем работником, который служит своеобразным связующим звеном с «большой землей». Работают почтальоны весьма усердно, но иногда и отдыхают – особенно 9 октября каждого года, когда на всей планете отмечается Всемирный день почты.


В Межпоселенческой центральной библиотеке Моршанского района тоже отметили праздник. Его целью год от года является внимание людей не только к почте, но и к написанию писем. По традиции к этому дню выпускаются почтовые марки, многие из которых становятся коллекционными. За несколько тысячелетий почта прошла внушительный путь развития, а заодно успела обзавестись различными легендами.


Профессиональный праздник работники этой структуры начали отмечать только в 1969 году, когда в Токио собрался XVI Конгресс союза почтальонов. Состоялось это событие 9 октября, потому что именно в этот день в 1874 году и образовался сам союз. Довольно быстро праздник распространился по всему миру. А во многих странах тот же Конгресс учредил и проведение Недели письма, которая проходит в то же время.


В России довольно большую корреспонденцию получает, конечно же, российский Дед Мороз. Даже в эпоху Интернета каждую минуту жители планеты Земля посылают друг другу более пяти миллионов писем, бандеролей и других отправлений. Почтальон – это и необычная, и вполне привычная профессия, сопровождающая человечества с момента зарождения цивилизации. Поэтому поздравлять этих замечательных людей непременно нужно.

Иллюстрация к материалу с сайта: ok.ru

Фото: Павел Фетискин / facebook.com

#почта #ДеньПочты #праздник #НемногоОбИстории #воспоминания
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.