В Музее боевой славы железнодорожников дети познакомились с историей создания железной дороги
05.05.2023 15:49
Мичуринск
1
1103 0
В Музее боевой славы железнодорожников дети познакомились с историей создания  железной дороги

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники транспортной полиции и мичуринские железнодорожники провели экскурсию в музей боевой славы железнодорожников для учащихся 2 класса средней школы № 1 города Мичуринска.

Знакомство с историей создания  и развития железной дороги для ребят началось на железнодорожном  вокзале станции Мичуринск-Уральский. О  том, какую важную роль сыграла железная дорога в годы Великой Отечественной войны, рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела майор полиции Наталья Каменская.

Затем, пройдя в музей боевой славы железнодорожников, дети увидели выставку, посвященную деятельности железнодорожников в годы Великой Отечественной войны и окунулись в мир прошлого. На выставке представлены стенды и экспонаты, рассказывающие об истории развития железнодорожного транспорта, о героической работе магистрали в годы ВОВ и вкладе мичуринских железнодорожников в разгром вражеских войск.

Внимание ребят привлекли различного типа фонари, печатная машинка и арифмометр. Они также с интересом просматривали Книгу памяти с фотографиями ветеранов, читали исторические записи.

Представители региональной технической библиотеки на станции Мичуринск познакомили ребят с героями-железнодорожниками, принимавшими участие в Великой Отечественной войне, рассказали о книгах, посвященных подвигам  русских солдат. Отдельного внимания заслужила книга Михаила Белоусова «Кочетовка в огне», составленная на основе архивных и исторических документов, которая рассказывает о подвигах железнодорожников в военное время.

О проявленном героизме и подвигах  сотрудников транспортной полиции в годы войны рассказала врио начальника отделения по работе с личным составом ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Юлия Кузьмина.

Беседуя с детьми и видя живой интерес, приятно осознавать, что подрастающее поколение бережно хранит и помнит о подвиге нашего народа.

В завершении  встречи ребятам были вручены георгиевские ленточки как знак памяти о героях Великой Отечественной войны.

Кроме того в поддержку патриотической акции «Георгиевская ленточка» сотрудники патрульно-постовой службы ЛО МВД России на станции Мичуринск на вокзале Мичуринск – Уральский вручили гражданам, находящимся на территории вокзального комплекса и пассажирам, символ воинской славы, отваги и мужества. 

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#дети #музей #полиция
Похожие новости
22 Апреля 2024, 15:00 В Коптево прошла онлайн-викторина
19 Апреля 2024, 11:48 О работе отдела ЗАГС рассказали школьникам
20 Апреля 2024, 11:00 В Рассказово состоится игра КВН
18 Апреля 2024, 15:05 Флешмоб «Русская лапта-2024» в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.