В новом году экологи проверят 37 предприятий области
11.12.2018 11:38
Рассказово
0
1649 2
В новом году экологи проверят 37 предприятий области

Управления по охране окружающей среды и природопользованию области в грядущем 2019 году проведут проверки предприятий на соблюдение правил сохранения окружающей среды. Из 29 тысяч организаций выберут только 37 предприятий различной формы собственности.

Важными критериями при осмотре организаций являются: обращения с отходами, нормативы воздействия на окружающую среду, наличие разрешительной документации на пользование природными объектами и другое.

«По мнению экспертов, необходимость соблюдать установленные законодательством природоохранные требования побуждает руководителей предприятий внедрять эффективное природоохранное оборудование и использовать новейшие технологии. Это позволяет экономить на штрафах и плате за негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, контрольные мероприятия служат эффективным методом профилактики правонарушений, помогают выявить нарушения природоохранных норм воздействия на окружающую среду», – сообщают на сайте Администрации Тамбовской области..

В результате проверок в 2017 году было выявлено 305 нарушений, совершенных 109 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. В основном нарушения связаны с несоблюдением предприятиями экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также с невыполнением лицензионных условий пользования недрами, несанкционированной добычей общераспространенных полезных ископаемых.

На сайте Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области можно ознакомиться с планом проверок на 2019 год. Примечательно, что в Рассказово проверка коснется только продуктового магазина.

#проверка #экология #природопользование #правила
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
5 Марта 2024, 12:14 Проверка систем оповещения
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
БУК

Рассказово- самый чистыи и самый честный город

Ответить 12.12.2018 05:41:07
278

Так кому же мы направляли свои обращения-жалобы по поводу нарушения экологического законодательства при обращении с промышленными отходами кожевенных производств?!!! Ведь во всех СМИ опубликована информация о неработающих очистных кожзаводов (одних на 2 производства), поступлении неочищенных высокотоксичных отходов кожзаводов в городской коллектор, который в настоящий момент разрушен по причине попадания в него высокоагрессивных отходов кожзавода, в связи счем все отходы уходят в почву, а далее в водоносный горизонт, нанося непоправимый вред нашему здоровью, увеличивая в Рассказово  % смертности от онкологии. Если не замечать не прикрытого экологического беспредела наших кожзаводов начиная с 2006г., то конечно - Тамбовская область лидер по экологической чистоте за счет сокрытия экологичеких преступлений.

Ответить 12.12.2018 08:43:39
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.