В переулке на Воронежской появился сад
29.05.2020 18:15
Рассказово
2
4225 3
В переулке на Воронежской появился сад
  • В переулке на Воронежской появился сад
  • В переулке на Воронежской появился сад
  • В переулке на Воронежской появился сад
  • В переулке на Воронежской появился сад
  • В переулке на Воронежской появился сад

На прошлой неделе Портал ТВОЛК в очередной раз рассказывал о ходе работ по благоустройству рассказовских улиц. Помимо объектов, на которых проводятся дорожные работы, Алексей Колмаков, глава города Рассказово, показал представителям средств массовой информации, сопровождавших его в рабочей поездке, городские территории, освобожденные от свалки бытовых отходов. Одна из бывших свалок, ранее располагавшихся в переулке, прилегающем к улице Воронежской, на тот момент уже была ликвидирована полностью. В беседе с журналистами Алексей Колмаков заметил, что на расчищенной территории буду посажены деревья.

Не прошло и недели, как на клочке земли, некогда заваленном мусором, появился садик. 28 мая, глава города, в сопровождении своих заместителей – Веры Соколовой и Натальи Барановой, при участии Сергея Свистунова, председателя Рассказовского городского Совета народных депутатов, и представителей областного депутатского корпуса, самолично занялся посадкой деревьев. Как и обещал руководитель муниципальной власти, в переулочке было посажено 15 деревьев. Это катальпы. Они неприхотливы, не требуют частого полива и довольно быстро растут, достигая 15, а иногда, 20 метров. Катальпа имеет крупные листья в форме сердца и цветет гроздьями крупных белых цветов, которые появляются на деревьях примерно на пятый год жизни.


Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Реализация национальных проектов как перспектива развития социально экономического положения в Тамбовской области».

Фото: администрация города Рассказово / facebook.com

#Дорога #Благоустройство #НациональныйПроект
Похожие новости
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
4 Марта 2024, 13:57 Ограничение движения в городе Рассказово
17 Февраля 2024, 14:43 В Платоновке фура съехала с дороги
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Prakt!k

на 60 лет рассказово за гаражами,где проход на улицу Воронежская тоже все вырубили,но когда возили на тракторе с тачкой поломали всю плитку,которая уложена край детского сада,хорошо было бы исправить за собой,а то в одном месте делает,а в другом портим

Ответить 30.05.2020 15:03:41
БУК

На фото граница переулка с частным владением. Законно ли на 1-1,5 м от этой межи высаживать деревья высотой 20 м?

Ответить 30.05.2020 15:50:39
walema

Там не деревья надо было сажать, а освещение сделать. По этому переулку ходят дети в садик и школу, и вечером по этому переулку можно пройти только на ощупь. И непристойными надписями весь забор разрисован не из-за того, что нет в переулке деревьев, а потому что он не освещен.

Ответить 30.05.2020 16:40:23
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.