В правительстве региона состоялся показ фильма о концлагере Бухенвальд
13.04.2023 08:56
Рассказово
0
1968 0
В правительстве региона состоялся показ фильма о концлагере Бухенвальд
  • В правительстве региона состоялся показ фильма о концлагере Бухенвальд
  • В правительстве региона состоялся показ фильма о концлагере Бухенвальд

В день освобождения узников фашистских концлагерей в правительстве Тамбовской области состоялся показ фильма «Борзенко: ринг за колючей проволокой». 

«В Бухенвальде было уничтожено свыше 56 тысяч человек 18-ти национальностей, в том числе 19 тысяч советских военнопленных. Сегодня мы вновь столкнулись с аналогичными преступлениями, которые совершают украинские нацисты. Сегодня нам всем важно объединиться ради сохранения исторической памяти и предотвращения повторения трагических событий. Именно поэтому возникла идея совместного просмотра российского документального кинофильма «Борзенко: ринг за колючей проволокой», – отметил Максим Егоров. 

Главный герой киноленты Андрей Борзенко – советский боксер. Ему пришлось выходить на ринг в концлагере, чтобы спасти своих товарищей. Заключенному в Бухенвальде Андрею Борзенко удалось не просто выстоять 80 боев, но и в каждом одержать победу. 

Героический образ узника создал в своей книге первый руководитель федерации бокса СССР Георгий Свиридов. Именно по книге «Ринг за колючей проволокой» снят одноименный фильм. 

На показе присутствовали депутаты, главы городов и районов региона, волонтеры и общественники. В числе тех, кто смотрел фильм  и  делегация из города Рассказово и Рассказовского района в лице врио главы города Веры Соколовой, председателя Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрия Зозуленко и членов общественного движения «Волонтеры победы».

Фото: Администрация Рассказовского района, Вера Соколова 

#память #боксер #патриотизм #фильм
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.