В преддверии праздника ЖКХ
17.03.2017 11:05
Рассказово
3
2384 0
В преддверии праздника ЖКХ
Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась сложной. Каждый житель мечтает, чтобы в его доме были отремонтированы подъезды, инженерные сети, убрана придомовая территория. А вот потекший кран или перегоревшая лампочка в подъезде сразу вызывают отрицательные эмоции у горожан. Именно в этот момент все и вспоминают о существовании коммунальных служб. А если бригада рабочих вдруг еще и задержалась, то возмущению нет предела. Зато как радостно, когда ремонт все-таки сделан, и о коммунальщиках сразу же забывают вплоть до следующей проблемы.

Но нужно сказать о том, что эти службы производят благоустройство, обеспечивают комфорт и уют для жителей, поддерживают чистоту и порядок, несмотря на любые капризы погоды. Они работают и в будни и в праздники, независимо от времени года.

С какого же времени стали отмечать День ЖКХ? С 1966 года в четвертое воскресенье июля начинают праздновать День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. К этому времени ряд учебных заведений готовит специалистов соответствующих профессий.
В ноябре 1988 года в Законодательство СССР вносится ряд изменений, касающихся профессиональных праздников. С этого времени для коммунальщиков, торговых работников и представителей сферы обслуживания день празднования переносится на третье воскресенье марта. В 2013 году день торговли выделили в отдельный праздник (это четвертая суббота июля). День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения при этом не переносился, празднуется он, как и прежде – в марте. 

В нашем городе работают две управляющие организации, 21 ТСЖ, ТСН и ЖСК. Работники сферы ЖКХ говорят о том, что эта работа требует от человека терпения, ответственности, специальных умений и знаний, а также способности находить контакт с людьми. Настоящий профессионал своего дела должен уметь не только предоставлять услуги на высоком уровне, но и находить индивидуальный подход к каждому клиенту, всегда быть улыбчивым и приветливым, несмотря на личные обстоятельства.

В преддверии праздника, мы попытались узнать у горожан, знают ли, какой праздник отмечается в третье воскресенье марта.

Светлана К.: «Конечно знаю, отмечают день работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. У меня много родственников и друзей, которые работают в данной сфере».

Марина О. «Если честно, то не знаю, хотя когда-то в марте должны отмечать свой праздник коммунальные службы».

Евгений Д. «Праздник отмечают работники ЖКХ. Буду поздравлять своих знакомых. Это важный праздник в наше время. Благодаря работникам сферы ЖКХ мы комфортно живем».

Мы искренне поздравляем работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и желаем огромного терпения и неиссякаемой энергии, которая будет с каждым днем становиться все больше и больше. Мы ценим ваш труд, направленный на создание условий для комфортной жизни.
#праздник #ЖКХ #поздравление #коммунальщики
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.