В Ракшинском санатории ребят научили правилам поведения при пожаре
25.09.2020 09:12
Моршанск
0
1552 0
В Ракшинском санатории ребят научили правилам поведения при пожаре

Продолжается месячник пожарной безопасности «Останови огонь!», призванный информировать детей и родителей об опасности, которую представляет неправильное обращение с огнем, а также о правилах поведения в экстремальных ситуациях. В школах и дошкольных учреждениях региона проводятся различные тематические мероприятия. Включился в акцию по безопасности и Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий.

В лечебно-профилактическом учреждении Моршанского района ребята пребывают круглогодично. Наряду с медицинской помощью и профилактическими мероприятиями дети продолжают получать знания в стенах санатория. Также педагоги учреждения проводят занятия, посвященные важнейшим социальным событиям и проблемам. Именно поэтому теме пожарной безопасности был посвящен целый урок.

Дети узнали об основных причинах, вызывающих пожары; познакомились с противопожарными правилами; средствами пожаротушения и сигналами оповещения. Воспитатели научили ребят правильно оценивать опасные ситуации и вести себя при возникновении пожара. Занятия детям понравились, и педагоги считают, что при пожаре ребята не растеряются и будут строго следовать полученным навыкам.

Фото: Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий

#РакшинскийСанаторий #ПожарнаяБезопасность #МесячникБезопасности
Похожие новости
20 Октября 2023, 11:42 Месячник пожарной безопасности «Останови огонь»
8 Августа 2023, 15:36 Рассказовский лесхоз призывает соблюдать правила пожарной безопасности
14 Июня 2023, 10:53 Месячник безопасности дорожного движения в Рассказове и Рассказовском муниципальном округе
19 Апреля 2023, 12:57 Мичуринцам напомнят о правилах пожарной безопасности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.