В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
15.02.2023 19:39
Рассказово
3
1757 0
В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
  • В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
  • В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
  • В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
  • В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
  • В Рассказове почтили память погибших в Афганистане
  • В Рассказове почтили память погибших в Афганистане

15 февраля возле памятника воинам-интернационалистам прошел митинг, посвященный 34 годовщине вывода войск из Афганистана. Возложить цветы пришли ветераны войны, представители администрации города Рассказово и Рассказовского района, юнармейцы, волонтеры.

С приветственным словом к присутствующим обратился Председатель совета народных депутатов города Рассказово Сергей Свистунов:

«В любые времена защита Отечества на дальних и ближних рубежах является священным долгом для каждого мужчины нашей великой страны. И тогда ребята тоже выполняли свой воинский долг. Они защищали южный рубеж нашего государства. Мне бы хотелось сказать слова искренней благодарности от  всех жителей нашей страны за тот выполненный с честью долг. Всем живым хочу пожелать здоровья и благополучия. И вечная память тем, кто не вернулся».

В этот день ветераны войны в Афганистане вспоминают то время, когда их призвали на службу, своих сослуживцев. Олег Булычев, заместитель главы администрации Рассказовского района, тоже прошел афганскую войну. На митинге он обратился к будущим защитникам Отечества.

«Наше подразделение стояло как раз на границе с Пакистаном. Мы, молодые мальчишки, были горды, что нам Родина доверила свою безопасность. И сейчас я хочу обратиться к молодому поколению, к мальчишкам. Из вашего обихода почти ушло слово Родина. А Родина – она есть, она никуда не делась, она осталась. Исчезла только идеология. Родина это все вокруг. Это и камушек, и ветка на дереве, это и наши бескрайние просторы. Нужно беречь Родину!», – сказал Олег Булычев.

Война в Афганистане изменила жизни многих. Молодые ребята вернулись домой с другими мыслями, целями. Для них слово «патриотизм» – особенное. Александр Горошевский, заместитель председателя Рассказовского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» говорит, что патриотизм – это не слова, патриотизм  – это дело.

«С годами понимаешь, что мы немного другие. Мы по-другому относимся к таким понятиям как честь, совесть, долг, правда. А надпись на триколоре «Своих не бросаем» – для нас это не просто слова, это внутри нас. Это выражение идет с русским всегда. Нам всегда нужно помнить то, что было и обязательно думать о том, что будет», –говорит Александр Горошевский.

В память о тех, кто 34 года назад не вернулся домой, объявили минуту молчания и возложили цветы.

Сразу после митинга ветераны войны в Афганистане направились в церковь Иоанна Богослова. Там молитвой почтили память погибших.

#ВойнаВАфганистане #митинг #ВозложениеЦветов
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1 Декабря 2023, 11:46 Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, провели в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.