В Рассказово откроется виртуальный концертный зал
13.05.2022 11:23
Рассказово
1
1410 0
В Рассказово откроется виртуальный концертный зал

В Рассказово приступили к оснащению виртуального концертного зала. На закупку и установку оборудования выделен 1 миллион рублей в рамках нацпроекта «Культура». Уже в этом году жители смогут посетить концерты звезд мирового уровня, не покидая родного города.

Виртуальный концертный зал будет создан на базе детской городской библиотеки. В нем будут показываться как прямые трансляции театральных постановок, мюзиклов и концертов, так и записи.

«Одна из главных целей национального проекта – сделать богатейшую культуру нашей страны доступной для жителей каждого уголка региона. Для этого проводится масштабная цифровизация культурной сферы. Оснащение виртуальных концертных залов в небольших населенных пунктах – часть этой работы. В этом году помимо Рассказово откроем виртуальный концертный зал и в Кирсанове. Создание таких площадок действительно стирает культурные границы, позволяет людям сделать свою жизнь насыщеннее», – прокомментировал глава региона Максим Егоров.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

Фото: администрация Тамбовской области

#КонцертныйЗал #культура
Похожие новости
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
13 Октября 2023, 10:09 Самая большая площадь яблоневых садов находится в Мичуринском округе
21 Сентября 2023, 16:11 В Мичуринске планируют открыть вторую библиотеку нового поколения
6 Июля 2023, 11:17 Литературно-музыкальный музей Мичуринска – участник проекта «Артефакт»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.