В Рассказовском районе открылась третья семейная группа
12.10.2020 23:06
Рассказово
1
2065 0
В Рассказовском районе открылась третья семейная группа

Одним из приоритетных направлений развития системы дошкольного образования в Российской Федерации является обеспечение равных стартовых возможностей для детей из разных социальных групп населения для полноценного физического и психического развития детей как основы их успешного обучения в школе.

В целях развития вариативных форм дошкольного образования на территории Рассказовского района состоялось открытие семейной группы в поселке Ворожейкино. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования и защиты прав несовершеннолетних Галина Скакалина и заведующий МБДОУ Платоновского детского сада Ольга Ткаченко. Напомним, на территории муниципалитета уже функционируют две семейные группы.


Семейная группа – одна из новых форм организации дошкольного образования, активно пропагандируемая на государственном уровне. Необходимость ее создания возникла из насущных проблем дошкольного образования и социальной жизни современной семьи.

В семье Марии Майшевой двое детей дошкольного возраста, также эту группу будет посещать и ребенок из другой семьи. Все три малыша попадают в возрастную категорию от 0 до 3 лет.

Данная форма организации дошкольного образования позволит маме не только находится всегда рядом с детьми, но и официально трудоустроиться на должность помощника воспитателя. В день открытия группы для малышей семьи вручили памятные подарки.


Результатом всего хода развития и воспитания ребенка в семейной группе является максимальное раскрытие его индивидуального возрастного потенциала, гармоничное развитие его личностных качеств, а также осознание ребенком самого себя, своих возможностей и индивидуальных особенностей.

Фото: Марина Чернова / facebook.com

#СемейнаяГруппа #воспитание #дети #садик #развитие
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.