В Рассказовском районе открыли Год педагога и наставника
28.03.2023 17:30
Рассказово
2
1596 0
В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника
  • В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника
  • В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника
  • В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника
  • В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника
  • В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника

Указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.  Мероприятия в рамках этого года будут направлены в первую очередь на повышение престижа профессии учителя. 

28 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Рассказовском районе. В зале собрались те, кто посвящает свою жизнь развитию, обучению и воспитанию молодежи. Быть учителем, наставником – нелегко, и задачи,  которые решают  учителя, требуют особого усердия. К присутствующим в зале работникам сферы образования обратился глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

«Сегодня на вас лежит большая ответственная, добрая миссия в воспитании граждан нашей страны. И я, как родитель, представляю, насколько это непросто на самом деле. Большое количество талантливых ребят среди наших учеников, выпускников наших школ, дополнительного образования, которые показали себя на высоком уровне. И я считаю, что впереди еще много успехов, наших общих успехов, но в лице наших воспитанников. За это я хочу сказать вам огромное спасибо. Впереди у нас много дел!», – сказал Алексей Поздняков.

поздняков.jpg

О важности профессии учителя сказал и председатель Рассказовского районного совета народных депутатов Тамбовской области Дмитрий Зозуленко. Он также как и Алексей Поздняков отмечает, что среди из задач, которые сейчас стоят перед педагогами – привить любовь к Родине и развивать свою страну.

«Сегодня перед педагогами стоит большая задача. Ну как минимум не потерять и все лучшие умы и таланты сохранить в нашей стране. Я желаю вам всем доброго пути в вашем нелегком деле», – сказал Дмитрий Зозуленко. 

Открытие Года педагога и наставника в Рассказовском районе прошло в форме фестиваля. Учителя подготовили творческие номера в различных направлениях. Песни, стихи, совместные выступления педагогов с учениками – все это часть большого концерта. В завершение фестиваля гости РДК выбирали понравившийся номер. Победитель голосования получил приз зрительских симпатий.

Не обошлось и без награждений. Победителям и участникам муниципального этапа конкурса «Учитель года» вручили грамоты и подарки. Среди награжденных – преподаватель ОБЖ  Верхнеспасской школы Рассказовского района Надежда Самедова. 

Надежда с детства хотела стать учителем. Даже после поступления в медицинское училище от мечты не отказалась. 

«Мама всегда хотела, чтобы я стала врачом. Поэтому я имею два образования. Как хотела мама, я закончила медицинское училище, а потом все равно поступила в Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина», – рассказывает Надежда Самедова.

У нее, как и у другого учителя, есть то, что больше всего приносит удовольствие в работе. Большая часть деятельности работе Надежды Самедовой связана с основами военной службы, выживанием человека в окружающей среде и безопасностью. 

«Мне доставляет удовольствие, когда приходят ребята, прошедшие военную службу. Есть ребята, которые участвовали в боевых действиях. Приходят и говорят мне спасибо, за то, что они готовы к армейской службе, готовы к жизни. Они меня благодарят, а мне это доставляет удовольствие. Очень приятно бывает», – делится Надежда Самедова.

Дети все разные, у всех разный характер, поэтому педагогу нужноуметь завоевать уважение и доверие у учеников. Надежда отмечает, что важно уметь сливаться с детьми и чувствовать их проблемы. 

«Находить индивидуальный подход к каждому. Тогда они потянутся, и ты почувствуешь, что они в тебе нуждаются. И будешь давать то, что они захотят, и что им будет нужно в жизни», – советует молодым педагогам Надежда Самедова.

Профессия учителя важна, как и любая другая. Нет ни одного великого человека, у которого не было бы наставника. Педагоги передают ученикам весь свой опыт и знания. И делают это в первую очередь для того, что те, превзошли своего учителя. 


#ГодПедагогаИНаставника #учителя #концерт #награждение
Похожие новости
16 Апреля 2024, 17:02 В Рассказово состоялся концерт хоровой музыки
13 Апреля 2024, 10:00 Концерт хоровой музыки в Рассказово
4 Апреля 2024, 14:13 Итоги региональной Спартакиады
4 Апреля 2024, 14:00 Благодарность за развитие культуры в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.