В Рассказовском районе проведут агрохимическое обследование полей
20.01.2021 11:04
Рассказово
0
1662 0
В Рассказовском районе проведут агрохимическое обследование полей

В этом году в Рассказовском районе проведут агрохимическое обследование сельскохозяйственных земель. В ходе данных работ будет проведена наземная корректировка границ земельных участков, сбор оперативной информации о посевах и пользованию земельных участков, а также уточнены данные почвенных обследований.

Мониторингом плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения на территории Тамбовской области занимается Агрохимический центр «Тамбовский». Ежегодно специалисты центра проводят агрохимическое и эколого-токсикологическое обследования земель и на основе полученных данных составляют рекомендации сохранения и восстановления плодородия почв в регионе. Такая работа проводится для увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Всего центр обслуживает 2,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий на территории региона. В 2020 году на Тамбовщине было проведено агрохимическое обследование 236 тысяч гектаров.

Фото: img1.badfon.ru

#поля #обследование #АгрохимическийЦентр
Похожие новости
4 Августа 2023, 11:00 Аграрии Мичуринского округа убирают урожай
28 Июля 2023, 16:24 Рассказовские сельхозпредприятия приступили к уборке озимой пшеницы и гороха
3 Апреля 2023, 11:55 Рассказовский район готов к полевым работам
20 Октября 2022, 10:04 В Рассказовском районе собрали более 200 тысяч тонн зерна
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.