В Рассказовском районе семьям вручили медали «За любовь и верность»
09.07.2020 04:44
Рассказово
0
2350 0
В Рассказовском районе семьям вручили медали «За любовь и верность»

Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

Праздник этот решено было назвать Днем семьи, любви и верности. Инициативу эту поддержали и многие общественные организации, и Русская Православная церковь, и все религиозные организации России.


С каждым годом праздник становится популярнее, как и число населенных пунктов, где широко отмечается эта дата.

8 июля за укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма медали «За любовь и верность» в Рассказовском районе удостоились семьи Виктора и Галины Бокаревых и Николая и Галины Стегачевых.


В этот знаменательный день начальник отдела ЗАГС, Светлана Часовских вручила образцовым супругам медали, грамоты и цветы.


Также приветственный адрес от имени главы Рассказовского района Алексея Позднякова вручили Юрию и Татьяне Медведевым. Они прожили в браке 15 лет.


У праздника интересные традиции. Его символом считают полевую ромашка. В нашей культуре этот цветок издавна считается символом любви. В честь Дня семьи и верности и выпустили специальную медаль. На одной ее стороне изображены Петр и Феврония, а на другой – ромашка.

Фото: Владимир Иванов / facebook.com

Иллюстрация к материалу с сайта: Fundoswiki.com

#ДеньСемьиЛюбвиИВерности #медаль #праздник #поздравления
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.