В регионе откроют филиал фонда «Защитники Отечества»
17.05.2023 09:37
Тамбовская область
0
1408 0
В регионе откроют филиал фонда «Защитники Отечества»

Филиал фона «Защитники Отечества» откроется в Тамбове 30 мая. Сейчас на территории действует целый комплекс мер поддержки. Среди них единовременные выплаты бойцам, бесплатное питание и дополнительное образование для детей участников специальной военной операции. 

В фонде «Защитники Отечества» будут использовать те практики поддержки участников СВО, которые уже есть. В него бойцы смогут обратиться за получением социальной, медицинской и реабилитационной помощи.  Работать фонд будет в режиме «одного окна». Это будут делать для того, чтобы оказать все необходимые меры поддержки быстро и качественно. Обратиться за помощью смогут бойцы СВО, воины-афганцы, участники Чеченской войны и боевых действий в Сирии. 

«Скоро будет отмечаться 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Тогда с социальной справедливостью были проблемы. Помните многочисленные истории, когда вернувшимся домой ребятам кто-то говорил: «Я вас туда не отправлял, поэтому я вам ничего не должен». Вот это повториться не должно», – отметил во время семинара-совещания для региональных руководителей филиалов первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. 

Кроме того, филиал будет работать по принципу – обеспечить индивидуальный подход к каждой семье. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тамбовской области Максим Егоров.

Сегодня в регионе продолжает работать фонд «Развитие Тамбовщины». С начала проведения специальной военной операции жители области уже собрали более 275 миллионов рублей. Эти средства направили на покупку необходимых вещей тамбовским бойцам.

Фото: Правительство Тамбовской области

#РазвитиеТамбовщины #ЗащитникиОтечества #фонд #ПомощьСВО
Похожие новости
26 Февраля 2024, 14:09 К бойцам!
20 Февраля 2024, 08:58 Школьники из села Дмитриевщина приняли участие в акции «Чашка тепла для бойца»
14 Февраля 2024, 13:53 Школьники Мичуринска отправят бойцам СВО подарки
13 Февраля 2024, 14:53 Стройматериалы бойцам СВО отправили сотрудники Рассказовского лесхоза
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.