В регионе запустили производство противоосколочных одеял
24.05.2023 09:00
Тамбовская область
1
1230 0
В регионе запустили производство противоосколочных одеял
  • В регионе запустили производство противоосколочных одеял

Противоосколочные одеяла – это совместный проект научно-исследовательского института стали и тамбовского завода, который изготавливает средства индивидуальной защиты. 

Такие одеяла дают возможность быстро и надежно защитить оконные и дверные проемы. По краям одеяла есть петли, которые позволяют закрепить его шнуром или подручными средствами к нужной поверхности или соединить между собой.  Они удобно складываются для транспортировки и легко раскрываются при необходимости. Одеяла имеют сертификат Росстандарта на противоосколочную стойкость. 

Использовать такие одеяла будут как в приграничных регионах, так и на освобожденной Россией территории. 

«Это далеко не первый проект, направленный на укрепление обороноспособности страны, который реализуется в нашей области. Тамбовские заводы и наши жители сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, помогают ковать победу. Предприятия начали сборку дронов, а жители по собственной инициативе изготавливают маскировочные сети для облегчения сурового военного быта земляков – участников специальной военной операции», – отметил в своем телеграм-канале глава Тамбовской области Максим Егоров. 

Кроме того, регион продолжает реализовывать социальные проекты для жителей Донбасса. Тамбовские военные строители создали уникальный объект для плавучего водопровода на территории ДНР, а с прошлого года инженеры и специалисты коммунальной сферы восстанавливают инфраструктуру в Новоайдарском районе ЛНР.

Сегодня в регионе также работает фонд «Развитие Тамбовщины». За время его существования жители Тамбовской области и организации собрали более 284 миллионов рублей.

Фото: Правительство Тамбовской области

#ПротивоосколочныеОдеяла #проект #фонд
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
8 Февраля 2024, 12:08 С нами 25 регионов России!
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.