В России повысят социальные пенсии
20.02.2021 09:16
Тамбовская область
1
1508 0
В России повысят социальные пенсии

В России с 1 апреля повысят социальные пенсии. Согласно принятому бюджету Пенсионного фонда России, размер повышения составит 2,6 процента.

Размер увеличения социальных пенсий рассчитывается исходя из прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год.

Социальные пенсии получают россияне, достигшие пенсионного возраста, но не имеющие права на страховую пенсию либо из-за недостатка трудового стажа, либо из-за отсутствия необходимого числа пенсионных баллов. Социальные пенсии по старости назначаются на пять лет позже общеустановленного срока выхода на пенсию.

В число получателей социальной пенсии входят и потерявшие кормильца в семье дети от 18 лет, дети-сироты, инвалиды всех групп, (а также студенты очной формы обучения в возрасте до 23 лет) которые не работали по трудовому договору.

Фото: stolicaonego.ru

#пенсия #ПенсионныйФонд #СоциальнаяПенсия
Похожие новости
18 Декабря 2023, 16:08 Трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию могут сократить на пять лет
11 Ноября 2023, 08:58 Возраст начисления к пенсии повышенной выплаты предложили снизить
19 Сентября 2023, 09:08 С октября военнослужащих ждет увеличение выплат
19 Сентября 2023, 09:01 В 2024 году выйти на пенсию можно будет как досрочно, так и на общих основаниях
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.