В России упростили правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий
09.03.2021 10:24
Тамбовская область
0
1619 0
В России упростили правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

Правительство упростило правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. В Пенсионный фонд больше не нужно будет предоставлять сведения из акта выполненных строительных работ для компенсации затрат при строительстве. Соответствующее постановление опубликовано 7 марта на сайте кабмина.

«Изменения коснутся случаев, когда средства маткапитала направляются на компенсацию затрат при строительстве или реконструкции жилого дома. Гражданам будет достаточно выписки из Росреестра о том, что земельный участок и построенный на нем дом находятся в их собственности», – говорится в сообщении.

С 2021 года размер материнского капитала увеличен до 483 882 рублей на первого ребёнка и 639 432 рублей – на второго. Сейчас средства можно направить на образование ребенка, улучшение жилищных условий, формирование накопительной части пенсии матери, социальную адаптацию и интеграцию детей-инвалидов, реконструкцию жилого дома на садовом участке. Помимо этого, семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека могут потратить маткапитал на ежемесячные выплаты на второго ребенка, пока ему не исполнится три года.

Фото: sreda24.ru

#МатеринскийКапитал #постановление #правительство
Похожие новости
17 Января 2024, 09:44 Введение ответственности за магические услуги для оздоровления не поддерживают
15 Января 2024, 09:30 Упрощение продажи квартир с материнским капиталом: новый законопроект
10 Января 2024, 17:51 Законопроект об охране школ Росгвардией в правительстве РФ не поддержали
10 Августа 2023, 09:56 Маткапитал хотят разрешить тратить на ремонт квартир и домов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.