В России ужесточат правила «возврата» водительских прав
14.02.2022 14:52
Тамбовская область
0
2303 0
В России ужесточат правила «возврата» водительских прав

Водители, лишившиеся прав за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования, с марта этого года должны будут в обязательном порядке сдавать анализы для получения медицинской справки водителя. Об этом рассказал глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов в беседе с РИА «Новости».

«Ранее после лишения прав, делая медицинскую справку, автомобилист ее получал в общем порядке. Не сдавался анализ крови и другие определенные анализы. По новым правилам, если водитель был лишен прав за управление авто в нетрезвом виде или за отказ от медосвидетельствования, ему придется эти анализы сдавать обязательно», – сказал Солдунов.

Также отмечается, что с марта данные справки изменятся. В них появится пункт, указывающий на то, из-за чего проводили медицинское освидетельствование, в связи с возвратом водительского удостоверения или нет.

Фото: u.9111s.ru

#анализы #справка #права
Похожие новости
22 Декабря 2023, 10:42 19 человек лишили водительских прав
14 Декабря 2023, 14:50 Инвалида из города Рассказово не обеспечили техническими средствами реабилитации
7 Декабря 2023, 13:14 Мужчину будут судить за езду в нетрезвом виде
1 Декабря 2023, 14:20 Прокуратура Мичуринска защитила социальные права многодетной семьи
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.