В селе Серповое Моршанского района прошла викторина «Друзья природы!»
30.09.2020 06:34
Моршанск
2
2619 0
В селе Серповое Моршанского района прошла викторина «Друзья природы!»

Все мы обязаны своей жизнью нашей прекрасной и единственной Земле – матери, голубой от океанов, зеленой от лесов, желтой от песков. Да, прекрасен окружающий нас мир. Но нелегко живется ему рядом с человеком. Экологическая катастрофа нависла над нами. Оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно на Землю и вы увидите, что это не вымысел. Как же мы, простые люди, можем помочь Земле сегодня. Об этом 29 сентября в селе Серповое в местном Доме культуры творческие работники рассказали детям.


Они организовали для подрастающего поколения интеллектуальную игру-викторину «Друзья природы!» Ее целью стали воспитание бережного и заботливого отношения к природе и закрепления экологических знаний, для юных селян. Задачами педагогов было:

– закрепить знания детей об окружающем мире;

– рассказать о бережном отношении к объектам природы;

– развить память, быстроту реакции, сообразительность, и логическое мышление на игре.

Во время мероприятия участники соревновались в разнообразных конкурсах, викторинах и подвижных эстафетах. Ребята активизировали свою познавательную деятельность в области экологии и охраны природы, проявляли любознательность и интерес к интеллектуальным заданиям. В конце викторины дети пришли к логическому выводу, что природа нуждается в нашей любви, заботе и защите!


Экологическое воспитание учащихся сегодня является одной из важнейших задач общества, а значит, и образования. Залог эффективности решения этой задачи заключается в тесном взаимодействии двух образовательных систем – основного и дополнительного образования. Опыт взаимодействия этих систем подтверждает, что найден путь органичного соединения урочной и внеурочной работы. Он состоит в том, чтобы усилить воспитательный потенциал основного образования, создать условия для использования технологий на уроках и одновременно повысить познавательные, общеобразовательные возможности занятий по интересам.


Фото: администрация Моршанского района

#игра #культура #дети #природа #ИнтеллектуальнаяИгра
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.