В школе города Рассказово установят пропускные турникеты и систему распознавания лиц
25.01.2023 20:26
Рассказово
5
2816 1
В школе города Рассказово установят пропускные турникеты и  систему распознавания лиц
  • В школе города Рассказово установят пропускные турникеты и  систему распознавания лиц

24 января заместитель главы города Рассказово Дмитрий Сомов встретился с представителями компаний, которые занимаются установкой систем контроля и управления доступом. Встреча прошла в МБОУ СОШ №4 корпус 5, бывшая 10 школа. Именно там планируют поставить несколько турникетов, которые усилят безопасность в учреждении. 

По программе «Безопасный город» планируют установить систему с функцией распознавания лиц. Кроме Face-ID турникеты будут обладать возможностью измерять температуру тела и функцией SMS-уведомлений для родителей. Такая пропускная система позволит родителям быть уверенными, что их ребенок дошел до школы и находится на уроке. 

Установка турникетов в бывшей 10 школе связана в первую очередь с тем, что в ней обучается более 1000 человек и учебное учреждение входит в первую категорию безопасности.

Обсудили и вопрос сохранения свободного пространства между пропускной системой и дверью. Предполагается, что расстояние будет достаточным, чтобы родители без проблем смогли проводить и встретить ребенка с занятий. 

Напомним, что ранее, по программе «Безопасный город» в Рассказове были установлены новые камеры видеонаблюдения и «умный» пешеходный переход. 

Фото: Администрация города Рассказово

#Безопасность #Программа #школа
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
2 Апреля 2024, 10:12 В Рассказово начался капитальный ремонт школы
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Elena

Наконец-то и в наш город ещё немного цивилизации забралось. Очень здорово, что за школьников можно будет чуть меньше переживать (особенно после трагичных событий, которые уже происходили в школах страны и мира в целом).
Интересно, когда в остальных школах подобное будет сделано? Про это пока никто ничего не знает?

Ответить 27.01.2023 10:21:28
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.