В школы вернут серебряные медали
26.05.2023 16:19
Тамбовская область
1
1872 0
В школы вернут серебряные медали
От вручения золотых и серебряных медалей Министерство образования отказалось в 2013 году. Тогда предложили выдавать аттестаты с отличием тем выпускникам, кто сдал государственную итоговую аттестацию успешно и имеет пятерки по всем предметам. В 2014 году приняли решение выдавать почетные знаки отличия, и минобразования утвердило награду «За особые успехи в учении».

25 мая министр просвещения России заявил, что со следующего учебного года выпускникам вновь будут выдавать серебряные медали.

«Думаю, и для детей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали. На мой взгляд, это очень правильно», – сообщил Сергей Кравцов во время пресс-конференции.

Серебряную медаль не вручали уже 10 лет, однако отдельные субъекты России могли сами устанавливать правила поощрения и награждения выпускников знаками отличия на региональном уровне.
#СеребрянаяМедаль #выпускники #школа
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.