В стенах культурного учреждения Мичуринска зазвучал новый рояль
06.03.2023 10:23
Мичуринск
0
1134 0
В стенах культурного учреждения Мичуринска зазвучал новый рояль
  • В стенах культурного учреждения Мичуринска зазвучал новый рояль

В Кочетовской детской школе искусств Мичуринска появился новый музыкальный инструмент. В актовом зале установили рояль «Чайка».

Музыкальный инструмент приобрели по национальному проекту «Культура», реализация которого началась в 2019 году.

– Национальная программа в сфере культуры должна получить сильное региональное измерение, стимулировать повышение качества и разнообразие культурной жизни в малых городах и поселках страны, – прокомментировал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству в 2018 году.

На протяжении нескольких лет многие культурные организации получают необходимую помощь от государства. Благодаря этому проекту планируется реконструкция, реставрация и переоснащение объектов по всей стране. Сейчас активно создают виртуальные концертные залы, обновляют библиотеки и кинозалы, капитально ремонтируют детские театры и другие культурные учреждения.

– Впервые мы создали соответствующий национальный проект, который направлен на то, чтобы сделать события в сфере культуры более доступными для людей в разных уголках нашей страны, – выступил с отчетом в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев в 2019 году.

В июне прошлого года в городе Рассказово открылся виртуальный концертный зал, такой же есть и в Мичуринске. А теперь еще наукоград получил в одну из детских школ искусств не только музыкальный инструмент, но и необходимую литературу. Более 80 нотных сборников теперь доступны воспитанникам и преподавателям учреждения.

По мнению главы города Мичуринска Максима Харникова такие поощрения создают условия для новых творческих достижений детей, улучшают качество образования и расширяют кругозор воспитанников.

– На мой взгляд, это дополнительная мотивация для наших ребят, ведь играть на новом инструменте гораздо приятнее. Такой стимул, я уверен, даст свои плоды, и победителей региональных, Всероссийских, Международных конкурсов среди мичуринцев станет еще больше, – подчеркивает глава города Мичуринска Максим Харников.

В 2023 году благодаря национальному проекту «Культура» два учреждения наукограда – Кочетовская детская школа искусств и Мичуринская детская хореографическая школа смогут получить необходимое оборудование. До конца года для них закупят музыкальные инструменты, мебель и пополнят фонды литературы. На эти цели предусмотрено порядка 5,6 млн. рублей.

Фото: Администрация города Мичуринска

#ДетскаяШколаИскусств #МузыкальныеИнструменты #НациональныйПроект #рояль #музыка
Похожие новости
13 Апреля 2024, 10:00 Концерт хоровой музыки в Рассказово
26 Декабря 2023, 11:51 Рассказовец Алексей Афонин получил награду из рук Главы региона
24 Декабря 2023, 18:10 Мичуринские детские школы искусств получили музыкальные инструменты
8 Ноября 2023, 10:31 Вокалисты Тамбовской области выступили на международной выставке в столице
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.